Logo ONPP

Votre conseil régional

1 bis, avenue de la République     
63000 Clermont-Ferrand
Localiser sur une carte

Tél : 04 73 90 82 58

Email : contact@auvergne.cropp.fr

Secrétariat administratif : Djamila BOUTERAA et Amel BELALIA

Permanence téléphonique auprès des élus du CROPP Auvergne :
du lundi au jeudi de 8h30 à 12h30 et de 13h15 à 16h45

ATTENTION : A COMPTER DU 23 OCTOBRE 2017 :

Pour toutes demandes relatives à votre inscription au tableau de l'Ordre et aux informations liées à votre exercice professionnel (inscription, radiation, changement d'adresse ou changement d'activité) merci de vous adresser au secrétariat du Conseil Régional Rhône-Alpes à l'adresse suivante :

Aéroport de lyon Bron - Bâtiment B14 - 69500 BRON -
Téléphone : Tél : 04 72 36 06 54.

Permanences téléphoniques du lundi au vendredi de 13h30 à 17h30 ( fermeture exceptionnelle le Vendredi 24 Novembre 2017)

Mesdames Djamila BOUTERAA et Amel BELALIA sont à votre disposition pour vous renseigner et sont en charge de la bonne tenue de votre dossier sur le Tableau de l'Ordre actuellement en lien avec le Répertoire partagé des professionnels de santé (RPPS).

Vos conseillers du CROPP Auvergne restent à votre disposition pour toutes autres questions en lien avec les missions ordinales


 

Composition du CROPP Auvergne au 29/07/2015

Les membres du Bureau

Gérard SOULIER Président
Elisabeth LEROUX Vice-présidente
Sylvain COACOLO Trésorier
Michel DESPALLE Secrétaire général

Les conseillers suppléants:

Martine AUBIN
Michel FAURE,
Sylvie LEFAIVRE
1 poste vacant

Composition de la Chambre Disciplinaire 1ere Instance :

Président titulaire : Gilles JURIE, magistrat,

Tribunal Administratif de Clermont-Fd (12/2015)

 

Présidente suppléante : Marion JAFFRE, magistrat,

Tribunal Administratif de Clermont-Fd (11/2015)

 
Martine AUBIN  titulaire
Michel DESPALLE  titulaire
Elisabeth LEROUX  suppléant
Sylvie LEFAIVRE  suppléant

Les Commissions permanentes

la Commission de  conciliation                           
  la Commision Dérogations             
Sylvain COACOLO ; Gérard SOULIER   Sylvain COACOLO - Michel FAURE
Michel FAURE ; Sylvie LEFAIVRE   Elisabeth LEROUX ; Gérard SOULIER
Rapporteur : Gérard SOULIER   Rapporteur : Elisabeth LEROUX

La Formation Restreinte :

Sylvain COACOLO, Michel DESPALLE, Elisabeth LEROUX, Gérard SOULIER.

Rapporteur : Gérard SOULIER

 

sont nommés Martine AUBIN, Michel DESPALLE et Gérard SOULIER, membres de la

Commission Communication ; Rapporteur : Michel DESPALLE

 

Les autres commissions :

Solidarité et formation                 Inscription au Tableau et contrats
Martine AUBIN ; Sylvain COACOLO Michel DESPALLE ; Michel FAURE
Michel FAURE ; Sylvie LEFAIVRE Sylvie LEFAIVRE - Elisabeth LEROUX
Rapporteur : Sylvain COACOLO Rapporteur : Elisabeth LEROUX